Поиск

«Черный» риелтор не избежала наказания за обман челябинцев на 19 миллионов

21.03.2016 12:13
Автор: Служба информации
В Челябинском областном суде оставили в силу приговор коллег из Челябинска в отношении женщины-риелтора, которую признали виновной в мошенничестве. За обман клиентов на 19 миллионов рублей дама получила реальный срок. Об этом «ЧелябинскСегодня» 21 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
«Черный» риелтор не избежала наказания за обман челябинцев на 19 миллионов*
Установлено, что с 2007 по 2012 годы жительница Челябинска оказывала риелторские услуги. За это время она украла у клиентов более 19 миллионов рублей, кроме того, многие обратившиеся к ней вообще потеряли единственное свое жилье и теперь вынуждены снимать комнаты.  

Деньги потерпевшим дама не вернула, повезло только одной ее клиентке: из четырех миллионов, что полагались по условиям сделки, женщина получила от мошенницы 80 тысяч рублей.

Сама подсудимая заявила, что все произошедшее не мошенничество, а роковое стечение обстоятельств. Мол, все деньги у нее украли, поэтому заплатить клиентам или купить им жилье она уже не могла.

Женщина подала апелляционную жалобу на приговор суда и заявила, что должна быть оправдана. Но областной суд посчитал доводы апелляционных жалоб необоснованными, а версию подсудимой неправдивой. Приговор районного суда Челябинска оставлен без изменений, дама грозит реальный срок.