Поиск

Чернокожие футболисты сыграют в мини-футбол в Копейске

20.08.2015 11:25
Автор: Служба информации
В это воскресенье, 23 августа, в Копейске пройдет уникальный турнир по мини-футболу «Копейск многонациональный». Участие в нем примут около десяти национальных диаспор, в том числе гости из Африки и Южной Кореи. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Копейска.
Чернокожие футболисты сыграют в мини-футбол в Копейске*
Турнир «Копейск многонациональный» традиционно проходит в честь Дня города. На участие заявились команды татарского и башкирского культурных центров, а также таджикская, армянская, узбекская, азербайджанская, африканская и корейская диаспоры.

Последние две команды приедут на турнир впервые. Африканские спортсмены выйдут на поле, но в кулинарном поединке принять участие не смогут. Гости из Кореи, наоборот, пообещали яркое и вкусное участи в гастрономическом конкурсе, но на поле, увы, не выйдут.

«Один из главных принципов праздника - свободный вход для всех жителей и бесплатное угощение зрителей вкусными национальными блюдами. В прошлом году участники развернули на стадионе настоящую «полевую» национальную кухню. Все гости могли попробовать узбекский и таджикский плов, блюда армянской, башкирской и татарской кухонь, отведать чак-чак, мед, пироги и выпечку», – сообщили в пресс-службе администрации Копейска.

Чемпионат «Копейск многонациональный» стартует в 10.00 на стадионе «Химик».

1r6fxgmx.jpg