Поиск

Через неделю в Челябинске пройдет Всероссийский турнир по дзюдо

20.03.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
На следующих выходных в Челябинске в девятый раз пройдет Всероссийский турнир по дзюдо на кубок Губернатора Челябинской области.
Через неделю в Челябинске пройдет Всероссийский турнир по дзюдо*
не наше

На следующих выходных в Челябинске в девятый раз пройдет Всероссийский турнир по дзюдо на кубок Губернатора Челябинской области. Как сообщили нашему агентству в пресс-службе южноуральской Федерации дзюдо, эти соревнования – единственными в регионе, которые внесены в единый календарь состязаний Росспорта, а также имеют статус «мастерского» турнира.

Ожидается, что в турнире выступят борцы из многих регионов России, а также гости из Казахстана. Широко будет представлен Уральский федеральный округ.

Несмотря на то, что ведущие южноуральские дзюдоисты задействованы в тренировочных сборах национальной команды перед чемпионатом Европы в Грузии, хозяева татами выставят сильный состав. За награды кубка Губернатора будут спорить молодые мастера спорта международного класса Сергей Лепихин, Денис Лаврентьев и Алина Пухова, призер чемпионата России Рада Абдрахманова, медалисты молодёжных и юниорских первенств страны Дмитрий Туко, Алан Засохов, Ирина Шмельцер, Анастасия Губадова и другие.

В первый день соревнований, 28 марта, будут разыграны 8 комплектов медалей: среди мужчин в весовых категориях до 81, 90, 100 и свыше 100 кг, а также среди женщин в категориях до 63, 70, 78 и свыше 78 кг.

29 марта своих обладателей найдут столько же комплектов наград: среди мужчин – 60, 66, 73 кг и абсолютная категория, среди женщин – 48, 52, 57 кг и «абсолютка».

Лучшая по итогам турнира команда получит переходящий Кубок Губернатора Челябинской области. За все годы проведения состязаний этот почётный трофей ни разу не покидал пределы Южного Урала.

В качестве спонсора выступило ООО «Челябинскрегионгаз», подготовившее призы для победителей и призеров.