Поиск

Через портал госуслуг южноуральцы могут встать в электронную очередь сразу в четыре детсада

24.03.2015 17:43
Автор: Служба информации
В Челябинской области заработало специальное дополнение к порталу госуслуг. На этом сайте южноуральцы могут записать своего ребенка сразу в четыре детсада и следить за изменениями в очередности, сообщили «ЧелябиснкСегодня» 24 марта в пресс-службе правительства Челябинской области.
Через портал госуслуг южноуральцы могут встать в электронную очередь сразу в четыре детсада *
Сайт работает по адресу beta.gosuslugi.ru, и является «ответвлением» портала госуслуг gosuslugi.ru. Поэтому, если у вас нет регистрации на основном сайте, вам необходимо ее оформить.

После регистрации необходимо выбрать свой регион и нажать на кнопку «Запись в детский сад» на сайте. Потом, следуя подсказкам портала, можно «заявиться» сразу на четыре дошкольных учреждения. Первое введенное будет приоритетным, а остальные три — желаемыми. При подаче заявления можно будет указать, нуждается ли ребенок в особых условиях, связанных с особенностями здоровья.

«Электронный сервис позволит избежать дублирования записей в детские сады, получать оперативную информацию об изменениях в очередности, сделать эти процессы прозрачными и легко контролируемыми, — говорит министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов. — Электронная запись в детский сад – это не только удобная услуга для родителей, мы ожидаем от нового сервиса реального сокращения очередей в детские образовательные учреждения».