Поиск

Через неделю челябинцы увидят кинофестиваль «Человек труда»

09.04.2015 14:23
Автор: Служба информации
В Челябинске заканчиваются приготовления к кинофестивалю «Человек труда». Через неделю фильмы, которые вошли в шорт-лист фестиваля, представят широкому зрителю в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Через неделю челябинцы увидят кинофестиваль «Человек труда»*
не наше
«Проект «Славим человека труда!» существует не первый год и уже объединяет десятки тысяч людей по всей России. В конкурсах профмастерства участвуют люди из множества регионов, но эти конкурсы никогда не были самоцелью проекта, смысл его в том, чтобы поднимать престиж рабочих профессий и самих людей труда в российском обществе. Эта работа не может сводиться к тому, чтобы организовывать конкурсы профмастерства, эта работа должна происходить в средствах массовой информации, в сфере культуры, в школах, так возникла инициатива провести еще и кинофестиваль», — прокомментировал идею проведения кинофестиваля помощник полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Андрей Перла.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, с 16 по 18 апреля в Челябинске пройдет первый всероссийский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда». Мероприятие проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Организаторы проекта — Свердловская киностудия и правительство Челябинской области.

Победитель фестиваля получит главный приз — «Золотую рукавицу» и 250 тысяч рублей. Еще один приз в размере 250 тысяч рублей достанется автору лучшей заявки на сценарий игрового фильма. Общий призовой фонд фестиваля составит 650 тысяч рублей.

На днях оргкомитет кинофестиваля «Человек труда» огласил шорт-лист представленных работ. Из 324 работ в конкурсе примут участие 33, их авторы получили приглашение на фестиваль.