Поиск

Чемпионат МЧС РФ в Челябинске можно будет посмотреть в прямом эфире

13.07.2015 15:11
Автор: Служба информации
В Челябинске собрались команды представителей чрезвычайного ведомства из 20 субъектов РФ. Сегодня решится, кто и под каким номером выступает, а сами соревнования начнутся завтра. Посмотреть их можно будет в прямом эфире. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 июля сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Чемпионат МЧС РФ в Челябинске можно будет посмотреть в прямом эфире*
Соревнования в рамках чемпионата МЧС РФ начнутся во вторник, 14 июля, в 10:00 на стадионе «Метар-спорт». В тот же день, но в 18:30 на площади Революции состоится торжественное открытие чемпионата. Зрители смогут увидеть парад участников, вручение новой пожарной техники, шествие старинных автомобилей, высадку парашютистов и огненное шоу. Посмотреть это действо можно будет в прямом эфире на сайте 1obl.ru в разделе онлайн-трансляции.

На данным момент в Челябинск приехали представители всех команд-участниц. В планах этого дня жеребьевка и уточнение ряда организационных вопросов. Южноуральским спасателям пожелал удачи губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«На этой неделе в Челябинске стартует чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Это свыше 800 участников и большое количество зрителей. Уверен, что все организационные и вопросы безопасности решены. Для нас это мероприятие не новое, шесть лет назад Челябинск уже принимал эти соревнования. Наша команда лидеры, неоднократные чемпионы. Пожелаем ей успеха и на этот раз на родной земле», — заявил Дубровский.

Чемпионат продлится до 17 июля. Торжественное закрытие пройдет на стадионе имени Елены Елесиной в 18:00.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, ожидается, что на Всероссийском чемпионате МЧС будет более 800 участников из 20 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга и Московской области, Татарстана и республики Крым, Башкортостана и Приморского края, Челябинской и Свердловской областей. Одним из самых зрелищных соревнований будет штурм четырехэтажной башни на площади Революции. В эти минуты на площади как раз идет возведение конструкции, на которую придется забираться представителям чрезвычайного ведомства.