Поиск

Чемпион мира по гандболу запустил стадион «Локомотив» в Челябинске

23.07.2015 15:09
Автор: Служба информации
Сегодня, 23 июля, в Челябинске открылся обновленный спортивный комплекс «Локомотив». В торжественной церемонии его открытия приняли участие президент РЖД Владимир Якунин и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Запустил отремонтированный «Локомотив» чемпион мира по гандболу Вячеслав Мешков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Чемпион мира по гандболу запустил стадион «Локомотив» в Челябинске*
Челябинский стадион «Локомотив» был построен в 1955 году, его капитальная реконструкция началась в 2013 году. Работы велись в три этапа. На первом появилось новое футбольное поле и беговые дорожки, на втором были проведены фасадные работы, на третьем был сделан ремонт входной группы. Сейчас на трибунах стадиона могут одновременно присутствовать 2600 зрителей. Здесь появилось два теннисных корта и поле для мини-футбола с искусственным покрытием. Если раньше в месяц здесь занимались спортом около 350 детей, теперь их количество увеличилось почти в два раза, до 600 человек. Также на стадионе тренируются 1500 взрослых.

«Стадион получился и красивым, и функциональным. Считаю правильным подходом в решении социальных вопросов направлять средства на развитие спорта, поддержку детей и юношества. Уверен, что здесь будут заниматься не только физкультурой, но также пройдут соревнования самого высокого класса», — отметил на открытии «Локомотива» Владимир Якунин.

8ud6e2kb.jpg

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, стадион — это важный для Челябинской области объект. Он выразил надежду на дальнейшее развитие южноуральского футбола: «Сейчас сложно сказать, что стадиону в этом году исполняется 60 лет, ведь он получил «вторую молодость», можно сказать, у него вторая возможность дать путевку в жизнь новым спортсменам. Тот факт, что деньги направляются на развитие спорта, характеризует РЖД как компанию социально ответственную».

Обновленный «Локомотив» торжественно запустил начальник физкультурно-спортивного комплекса, чемпион мира по гандболу, обладатель Суперкубка Вячеслав Мешков. Первыми соревнованиями, которые принял стадион, стал региональный этап игр «Спорт поколений». Он приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», сегодня Челябинскую область посетил президент российских железных дорог Виктор Якунин. Вместе с главой Южного Урала Борисом Дубровским он посетил Челябинский металлургический комбинат, где был презентован уникальный инвестиционный проект — рельсобалочный стан.

y5skh1w0.jpg

ozwqkzog.jpg