Поиск

Челябинцы жалуются, что маршруток в городе стало меньше

28.11.2014 17:55
Автор: Служба информации
Последние два месяца контролирующие органы стали активнее проверять частных перевозчиков на общественном транспорте по поручению главы региона Бориса Дубровского. В результате, многие «гости из ближнего зарубежья» боятся выходить на маршрут, а горожане жалуются, что маршрутных такси стало меньше. Об этом заявил ИА «ЧелябинскСегодня» начальник управления транспорта администрации Челябинска Олег Козлов сегодня в ходе «Дискусионного клуба».
Челябинцы жалуются, что маршруток в городе стало меньше*
По словам Олега Козлова, губернатор Челябинской области дал поручение силовым структурам навести порядок на рынке частного общественного транспорта в столице Южного Урала. В результате активных проверок в октябре-ноябре, в том числе и со стороны миграционной службы, которая «немного постригла гостей из ближнего зарубежья» - нелегальные перевозчики сейчас просто пережидают. При этом в управление транспорта поступает большое количество жалоб на отсуствие достаточного количество маршруток.

В целом, сегодня в Челябинске работают 35 частных перевозчиков на 66 маршрутах, тогда как еще в 2012 году их было 50.

Кроме него в «Дискуссионном клубе на Елькина, 45» приняли участие начальник Эдуард Маховский МУП «Челябинского городской автотранспорт», депутаты городской думы Станислав Новичихин и Виталий Пашин, депутат Заксобрания области Андрей Ткаченко, заведующий кафедрой автотранспорта ЮУрГУ Николай Горяев, а также эксперты и политологи Алексей Ширинкин, Александр Мельников, Андрей Лавров.

Подробности читайте в рубрике «Общество» на нашем сайте.