Челябинцы завоевали медали международного фестиваля студенческого спорта

15.09.2015 10:24
Автор: Служба новостей
Челябинские студенты стали призерами международного фестиваля студенческого и молодежного спорта «Moscow Games 2015», проходившего с 31 августа по 3 сентября в «Лужниках». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 сентября в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.
Челябинцы завоевали медали международного фестиваля студенческого спорта*
В соревнованиях приняли участие более двух тысяч студентов из 70 стран мира. В том числе из Норвегии, Ливана, Англии, Израиля, Хорватии, Австрии, Сербии и других государств. В российскую сборную вошли представители 14 регионов РФ.

Студенты соревновались по девяти дисциплинам: обычном и пляжном волейболе, баскетболе, хоккее, регби, пляжном футболе, футболе 5X5, черлидинге и настольном теннисе. Помимо этого разыгрывался общекомандный «Кубок вызова». Делегация из Южно-Уральского государственного университета взяла этот трофей. Студенты выступили в пяти видах спорта: волейболе, баскетболе, пляжном волейболе, а также хоккее и настольном теннисе.

«Георгий Зырянов, мастер спорта по настольному теннису, воспитанник спортивной школы «Юпитер» города Челябинска вышел в финал соревнований и занял второе место в личном первенстве. А также в паре с Анной Кондратовой стал серебряным призером фестиваля в микстах», — рассказали в пресс-службе регионального минспорта.