Поиск

Челябинцы вышли на пикет против уплотнительной застройки и вырубки сквера

20.02.2015 15:01
Автор: Служба информации
Жители Челябинска возмутились уплотнительной застройкой на северо-западе, а также вырубкой сквера на улице Братьев Кашириных. Активисты организовали пикет у стен здания строительной компании «ДМ-строй». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе челябинского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».
Челябинцы вышли на пикет против уплотнительной застройки и вырубки сквера*
Жильцы дома по улице Братьев Кашириных, 114 сообщили о том, что уже не первый год борются со строительной компанией, которая незаконно вырубила деревья около дома. Там также ведется уплотнительная коммерческая застройка.

«По документации «ДМ-строй» получили разрешение на вырубку определенного количества деревьев, но ни посчитавшись ни с кем уничтожили намного больше. Во дворе дома уже стоят два торговых павильона, в которых по словам самих жителей, они совершенно не нуждаются. Жильцы пожаловались, что строительная компания не взирая на мнение жильцов провела вырубку многолетнего сквера силами гастарбайтеров без учета вырубленных деревьев. Также стало известно, что при возведении павильонов строительный мусор утилизируется как бытовые отходы, для подвоза строительных материалов используются тротуары и дорожки, жители элементарно не могут выйти на прогулку с детьми», — рассказал координатор Молодой Гвардии по УрФО Дамир Утарбеков.

Охрана не впустила представителей общественности и жильцов внутрь здания, сославшись на то, что компания «ДМ-строй» не находится  по этому адресу. Участники пикета заявили о том, что собираются отправить обращения с подписями жильцов в уполномоченные органы.

IMG_8694.jpg

IMG_8695.jpg