Поиск

Челябинцы выкинули щенка из авто на скорости в 90 км/ч

07.04.2019 17:20
Автор: Яна Ершова
Чудовищный случай произошел сегодня утром, 7 апреля, на перекрестке улицы Индивидуальной и Свердловского тракта. Из разогнавшегося авто на ходу неизвестные вышвырнули скулящий мешок, по которому тут же проехала не успевшая затормозить машина.
Челябинцы выкинули щенка из авто на скорости в 90 км/ч*
«Ехала машина на скорости около 90 км/ч, открылось окно и оттуда вылетел мешок.  После этого подошел мужчина, поднял эту собаку и положил рядом с нами на обочине и попросил добить, чтобы собака не мучилась», – рассказал мужчина, на глазах которого все произошло.

Челябинец начал обзванивать приюты, в приюте «БиМ» откликнулись на звонок. Одновременно с этим горожанин пытался раскрыть мешок, ему это удалось. Собачка была в ужасном состоянии: не могла сама двигаться, а только скулила.

К счастью, ее вовремя довезли до ветеринара. Сейчас малыш получает всю необходимую помощь. Горожане активно начали переводить деньги на проведение операции и на лечение.

«Совместно, решено, что, после анализов и операции, щенок будет на кураторстве другого приюта. Сбор остановлен. Выражаем всем благодарность за переводы. Все средства, собранные на реквизиты приюта «БиМ» адресно будут направлены на ветеринарные услуги в пользу этого щенка», – сообщили представители приюта.

Сейчас челябинцы разыскивают живодеров, которые таким вот способом решили избавиться от питомца. Просят откликнуться водителей, которые примерно в 10.30 проезжали по указанному перекрестку: вдруг машина попала в поле зрения видеорегистраторов.

Фото: vk.com/priut_bim