Поиск

Челябинцы установят рекорд России на всероссийском воркаут-фестивале

04.09.2014 14:52
Автор: Служба информации
Жители Челябинска в эту субботу смогут принять участие в установке рекорда России по одновременному подтягиванию на турнике. Организаторы всероссийского фестиваля WORKOUT FEST 2014 приглашают на него всех желающих, из числа тех, кто сможет подтянуться хотя бы 10 раз. Планируется собрать больше тысячи зрителей и около 250 участников. Об этом стало известно сегодня, 4 сентября, на пресс-конференции в издательском доме «Гранада Пресс», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Челябинцы установят рекорд России на всероссийском воркаут-фестивале*
не наше
По словам заместителя руководителя «Workout Челябинск» Антона Русакова, идея об установлении рекорда в Челябинске родилась в прошлом году на этапе Кубка мира по воркауту. Благодаря его проведению в областном центре появилась самая большая в мире площадка Workout Park за памятником Курчатову. На ней могут одновременно подтягиваться 400 человек.
 
В 2013 году в Челябинске был установлен мировой рекорд — одновременно по 10 раз подтянулись 230 человек. В установке рекорда принял участие глава городской администрации Сергей Давыдов, начальник управления спорта города и еще несколько городских чиновников.

«В этом году мы хотим повторить эту практику, но позвать гораздо больше людей. Как минимум это будет 250 человек», — сообщил Антон Русаков. По словам организаторов, в установлении рекорда также примут участие ВИП-персоны из городской администрации и правительства Челябинской области, однако, их имена пока не разглашаются.
 
Мероприятие состоится в день открытия воркаут-фестиваля, 6 сентября, в 11:00. Внести свой вклад в установление рекорда смогут все желающие из числа тех, кто уверен, что сможет подтянуться на турнике 10 раз. «Мы планируем отправлять этот рекорд на регистрацию в книгу рекордов России», — заявили организаторы.
 
На фестиваль прибудут около 70 лучших представителей Workout-движения со всей России и стран СНГ, более 30 городов-участников. Также в рамках фестиваля состоится всероссийский обучающий форум для воркаут организаторов городов. Он пройдет 5 и 7 сентября в конференц-зале «Сигма» Южно-Уральского государственного университета.