Поиск

Челябинцы указали на район, куда бы не повели гостей

07.02.2019 10:17
Автор: Яна Ершова
Какой район в Челябинске самый красивый и привлекательный, а куда бы горожане на всякий случай не советовали ехать гостям города, чтобы не испортить себе настроение – на эти вопросы можно узнать ответ, если посмотреть на результаты исследования Челябинского филиала РАНХиГС.
Челябинцы указали на район, куда бы не повели гостей*
Ранее во время соцопроса челябинцы отвечали, что заметили серьезные сдвиги в сфере благоустройства за прошлый год. Теперь специалисты решили узнать – а какой же район в городе самый благоустроенный. Лидер оказался вполне предсказуем – это Центральный район. Конечно, ведь именно на нем расположены главные гостевые маршруты, появятся многие ключевые моменты, именно в этом районе началась война с засильем киосков и разномастными рекламными вывесками на фасадах.

«Серебро» и «бронзу» получили Курчатовский и Калининский районы соответственно. Это тоже объяснимо, ведь часть гостевых маршрутов досталось и этим районам, так что внимание внешнему виду тут тоже уделяют. Разве что, главу Калининского района в конце января отчитали за слишком медленную, по сравнению с коллегами из других районов, уборку снега.

Самым неблагоустроенным, по мнению горожан, является Ленинский район. Интересно, что больше 19% респондентов не смогли ответить, какой район в городе самый благоустроенный: или считали красивыми все районы, или, наоборот, были одинаково плохого мнения о каждом.