Поиск

Челябинцы участвуют в «клоунском» флэшмобе для онкобольных детей

01.04.2020 19:40
Автор: Антонина Артемьева
В соцсетях горожане публикуют свои фотографии с клоунским носом, чтобы поддержать больничных клоунов фонда «Искорка», которые навещают маленьких пациентов детского онкоцентра.
Челябинцы участвуют в «клоунском» флэшмобе для онкобольных детей*
не наше
В Челябинске сегодня, 1 апреля, вновь стартовал флешмоб #100рублейсноса, организованный в поддержку больничных клоунов фонда «Искорка». Добровольцы навещают детей, находящихся на лечении в детском онкоцентре, чтобы поддержать их и повеселить в сложный период. Во время карантина по коронавирусу болльничные клоуны выходят на связь с детьми дистанционно – через интернет.

Участники флешмоба могут пожертвовать в фонд 100 рублей и разместить на своих страницах в соцсетях фото с клоунским носом в специальной рамке. День начала флешмоба традиционно 1 апреля – День смеха. С утра было размещено под хэштегом акции более 150 фото.

«Больничные клоуны сегодня, в День смеха, даже вышли на видеосвязь с онкобольными детьми. Дети нам звонили в видеочат из онкоцентра и из дома (кто сейчас на амбулансе), - рассказывает руководитель проекта «Больничные клоуны» Наталья Широкова. -  И мы вместе поздравлялись с 1 апреля и много смеялись. Рома Малета из поселка Увельский позвонил и рассказал клоуну про свои игрушки и чем он занят. Его с мамой хоть и отпустили из больницы, но до конца лечения онкобольной ребенок даже дома находится почти безвыходно».

Помочь больничным клоунам радовать детей может каждый. Фотофлешмоб будет идти до конца апреля. Чтобы поучаствовать в нем, нужно отправитьфото по ссылке Вконтакте сюда https://clck.ru/MjreR , нажав кнопку «Написать продавцу». Фотограыфия вернется в волшебной рамке. Далее можно публиковать фото в рамке на своей страничке с хэштегом #100рублейсноса со словами поддержки онкобольным детям. Можно помочь посильной суммой: в Сбербанк онлайн (раздел «Платежи и переводы», «Остальное»/ «Другое» - в поисковой строке указать «Искорка» или ИНН: 7453076191). Здесь же можно настроить автоплатеж. (Кроме айфонов на ios!), а также СМС с текстом: искорка_пробел_сумма - на номер 3434 или на сайте Искорки https://onco74.ru/campaign/help-us/.

Фото: "Искорка-фонд"