Поиск

Челябинцы спасли из бассейна бельчонка

26.05.2019 13:24
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинска спасли из воды бельчонка. Замёрзшего малыша горожане принесли в местную ветеринарную клинику.
Челябинцы спасли из бассейна бельчонка*
не наше
Несколько дней назад местные жители увидели барахтающегося бельчонка в одном из бассейнов парка Гагарина. Неравнодушные горожане решили, что зверёк может утонуть, и вытащили его из воды. Шкурка бельчонка промокла, а сам он не переставал дрожать. Тогда челябинцы решили отнести его в одну из местных ветеринарных клиник.

В больнице бельчонка осмотрели, накормили и отогрели. Уже на следующий день животное пришло в себя. Его отправили в естественную среду обитания.

1.jpg

«Бельчонка решили оставили на стационаре. На следующий день это милейшее создание чувствовало себя превосходно, и его снова выпустили на природу», - рассказали сотрудники клиники.



Напомним, что несколько дней назад в Магнитогорске горожане подобрали на дороге птицу большая поганка, которую, предположительно, сбил автомобиль. Её отдали неравнодушным людям, которые помогают раненным животным и птицам. А в середине мая сотрудники челябинского зоопарка выпустили на свободу летучего мышонка, который зимой вместо того, чтобы впасть в спячку, решил посетить многоэтажку. О мышке-малышке заботились всю зиму.

Фото: vk.com/vetgarmonia