Поиск

Челябинцы совместно с киевлянами снимут антивоенный клип

28.07.2014 11:19
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала во вторник, 29 июля, начнутся съемки музыкального клипа на антивоенную песню «Женщины устали рожать солдат». В них примут участие рок-группа из Киева «Ревенко-бэнд» и челябинские коллективы «Ариэль» и «Братья Енотовы». Также в съемках клипа, посвященного ситуации на Украине, задействуют гитариста из Италии Руди Ротта. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинцы совместно с киевлянами снимут антивоенный клип*
«Когда нам пришло приглашение из Челябинска записать песню, в которой бы осуждались война и насилие, мы согласились немедленно. Сейчас на востоке Украины массово погибают люди. Как остановить это кошмар, — никто не может ответить. Очень горько и больно. Мы должны как-то призвать остановить это насилие», — сообщил лидер киевской рок-группы «Ревенко-бэнд» Алексей Ревенко.

Челябинская группа «Братья Енотовы» споет свой куплет на украинском языке, а киевляне исполнят свою часть песни на русском. Съемки клипа начнутся 29 июля в 14.00 на набережной Миасса, возле торгового центра (ул. Каслинская, 64). Главные роли в международном проекте сыграют актрисы челябинского театрального коллектива «Бабы». Режиссером станет Михаил Вексель из Санкт-Петербурга.