Поиск

Челябинцы смогут «отправиться» в путешествие по Арктике

17.09.2019 11:35
Автор: Анастасия Карамышева
Жителей Челябинска пригласили на встречу с полярниками. Путешественники расскажут о покорении Северного полюса, покажут фото- и видеорепортажи, а также устроят для горожан настоящее погружение в Арктику.
Челябинцы смогут «отправиться» в путешествие по Арктике*
Завтра, 18 сентября, жители Челябинска смогут встретиться с полярниками. На мероприятии будут присутствовать участниками экспедиции на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы». Встречу организовал информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска.

Горожане смогут послушать увлекательные истории от участников экспедиции, увидеть фотографии и видеорепортажи с путешествия, а полярники, в свою очередь, ответят на все интересующие вопросы.

Кроме того, на мероприятии будет организована занимательная программа. Горожане смогут сыграть в арктическую мафию «Arctic Nostra», раскрасить в яркие цвета огромный дудл с ледоколом и сделать оригинальные фотографии в тематической фотозоне.

Встреча пройдёт в 19:00 в лектории «КЦ11» в доме №11 на улице Клары Цеткин. Вход свободный. Нужна предварительная регистрация. Для крутых снимков принесите с собой уютные зимние шапки, шарфы и варежки.

Добавим, что с 13 по 22 августа в честь 60-летия атомного флота России 68 ребят со всей страны, в числе которых ученица 9-го класса челябинской гимназии №80 Анастасия Щербатова, отправились в детский экспедиционный тур. 17 августа группа сумела дойти до самой северной точки нашей планеты – Северного полюса.