Поиск

Челябинцы смогут использовать ключ от домофона вместо транспортной карты

25.11.2020 13:39
Автор: Анастасия Карамышева
Пополнить баланс ключа-карты можно через приложение.
Жители Челябинской области, которые пользуются домофонами от "Интерсвязи", теперь смогут использовать ключи в качестве транспортной карты. Через приложение компании можно пополнить баланс и ездить на общественном транспорте. Сейчас количество поездок с помощью ключа превышает шесть тысяч.

Кроме того, сейчас абонентам доступны бонусы. Если пополнить "умный ключ" на 700 рублей сразу или больше, пользователь получит максимальную 10%. Также можно оформить "единый билет" на 60 и 90 минут, который позволит совершать бесплатные пересадки.

"Развитая система общественного транспорта — черта, присущая прогрессивным городам, и универсальный инструмент, который обеспечивает комфортное взаимодействие с ней, это неотъемлемая часть этой структуры. Создав подобное решение для Челябинска мы "поставили" его на одну строчку с Москвой и Санкт-Петербургом. Статистика показывает постоянный прирост пользователей нашей технологии. Таким образом, продвигая и совершенствую наш продукт, мы способствуем и общему развитию городов нашего присутствия, повышению их имиджа", - отметил гендиректор "Интерсвязи" Эдуард Калинин.

На этом компания останавливаться не планирует. Цель - внедрить разработку и в другие сферы городской жизни. В ближайшее время ключом можно будет оплачивать обеды в школах, аренду велосипедов и самокатов, а также использовать его в качестве пропуска на работу и в учебное заведение.

Фото: "Интерсвязь"