Поиск

Челябинцы смогут бесплатно проверить свои драгоценности на выставке «Урал самоцветный»

23.01.2015 11:46
Автор: Служба информации
Жители Челябинска смогут принести свои драгоценности на выставку «Урал самоцветный», которая накануне открылась в выставочном зале Союза художников, и проверить их подлинность. Экспертизу посетители экспозиции смогут сделать абсолютно бесплатно. Об этом сообщает информационное агентство Polit74.
Челябинцы смогут бесплатно проверить свои драгоценности на выставке «Урал самоцветный»*
не наше
На выставке, которая продлится до 25 января, челябинцы смогут ознакомиться с двумя экспозициями: «Яшмы мира» и «Редчайшие ювелирные камни». В качестве главного экспоната выступит ограниченный кварц под названием «Сансет кварц». Это редчайший металл, который до сих пор не может распознать ни одна лаборатория. Также челябинцы увидят уникальные ювелирные изделия из яшмы.

Кроме того все желающие смогут принести на выставку свои драгоценности, чтобы проверить их подлинность. Как утверждают организаторы экспозиции, сейчас даже в зарекомендовавших себя ювелирных салонах можно столкнуться с подделками. Так, отличить подлинник бриллианта от подделки на глаз очень сложно, это лучше делать с помощью специальных приборов.