Поиск

Челябинцы расчленили своего знакомого и выбросили в мусорный контейнер

28.01.2015 14:33
Автор: Служба информации
Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении троих челябинцев, которые убили знакомого, чтобы присвоить себе его дорогую иномарку. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 28 января старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Челябинцы расчленили своего знакомого и выбросили в мусорный контейнер*
не наше
Убийство произошло в январе прошлого года. Один из обвиняемых пригласил своего знакомого в квартиру по проспекту Победы в Челябинске. Когда мужчина приехал, там его ждали двое незнакомых мужчин. Они напали на жертву, избили, а потом несколько раз ударили ножом в шею и грудную клетку. Пострадавший скончался. К этому моменту приехал и организатор убийства. Он перегнал иномарку убитого к своему дому. После этого мужчины расчленили тело и вынесли останки в мусорный контейнер.

«Впоследствии сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен труп и установлена личность погибшего. Путем отработки на причастность к совершению убийства асоциальных лиц, проживающих в близлежащих домах, были установлены обвиняемые», — рассказала Наталья Мамаева.

В ходе следствия всем троим была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая Селянину в последующем изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.