Поиск

Челябинцы просверлили стену ради застрявшей в вентиляции кошки

15.04.2016 17:42
Автор: Служба информации
В Челябинске неравнодушные горожане две недели пытались вызволить кошку, свалившуюся в вентиляционную шахту. Чтобы достать животное, пришлось сделать дырку в стене, сообщает газета «Южноуральская панорама».
Челябинцы просверлили стену ради застрявшей в вентиляции кошки*
Как рассказала девушка, две недели назад она услышала мяуканье за стеной. Сначала челябинка попыталась вместе с друзьями вызволить усатую бедолагу с помощью коммунальщиков. Но в ЖЭКе им заявили, что плана дома нет, а без этого не будет и никаких работ. Не приняли вызов и спасатели, которые также объяснили отказ тем, что не могут работать без плана дома.

Все две недели, пока горожане пытались найти помощь извне, они кормили несчастную кошку.

«Я сделала конструкцию: разрезала верх пластикового стакана, сделала дырочки и провязывала пряжей. Затем спускала по вентиляции. Плошки были пустые и отгрызенные, когда мы их поднимали», – рассказала челябинка.

В итоге молодые люди обратились к соседям, объяснили им ситуацию и спросили разрешения просверлить дырку в стене, чтобы достать животное. После утвердительного ответа была проведена небольшая спасательная операция, после чего измученную и грузную кошку достали из шахты. Теперь усатая ищет себе хороших хозяев.