Челябинцы познакомятся с дочерью известного сценариста Александра Миндадзе

17.02.2015 11:02
Автор: Служба информации
В среду, 18 февраля, сестра и дочь сценариста Александра Миндадзе, известного по фильмам «Слуга», «Парад планет», «Космос, как предчувствие», покажут свои работы в рамках кинофестиваля «Полный артхаус». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь начальника управления культуры Челябинска Виктория Олиферчук.
Челябинцы познакомятся с дочерью известного сценариста Александра Миндадзе*
Екатерина Шагалова — это псевдоним дочери Александра Миндадзе. Будучи студенткой ГИТИСа она поставила на сцене театра «Новая опера» мюзикл «Tomorrow Land» (совместно с английским режиссером Джоном Адамсом). Также Екатерина писала пьесы, по которым ставились спектакли на сценах театров «Русский дом» и в Центре драматургии и режиссуры.

Самая известная режиссерская работа Екатерины Шагаловой — фильм «Собака Павлова», который получил гран-при фестиваля «Сталкер». Также снялась в сериале Кирилла Серебренникова «Ростов-папа», была сценаристом детективного сериала «Виола Тараканова».

В картине «Берцы», которую привезет Екатерина на кинофестиваль в Челябинск, она выступает в качестве режиссера и сценариста. По сюжету фильма, действие разворачивается в обычном городке.

«Журналист Сергей теряет работу из-за своего нежелания скрывать правду. Он живет с матерью, отчимом и больной сестрой в небольшой квартирке. Сергей в отчаянии, когда друг дарит ему армейские ботинки — берцы, к тому же волшебные: если их заставить вести «куда надо», то жизнь изменится. Так и произошло. Юноша встречает новую любовь, получает новую работу, пока в одно прекрасное утро берцы не оказываются на помойке. Жизнь Сергея идет наперекосяк: он целыми днями пьет водку, после покушения становится инвалидом, а мать отказывается от него», — рассказала Виктория Олиферчук.

Также, в челябинском кинофестивале примет участие и Елена Миндадзе (Гремина), сестра Александра Миндадзе. Она привезет на конкурсную программу фильм Михаила Угарова «Братья Ч», к которому Елена написала сценарий.