Челябинцы пожаловались на «отвратительных» коммунальщиков

09.02.2016 09:26
Автор: Служба информации
В Металлургическом районе Челябинска накануне состоялась встреча коммунального омбудсмена Анатолия Вершинина с жителями дома по улице Комаровского, 11. Собственники жилья пожаловались на «отвратительную» работу управляющей компании «Ремжилзаказчик Металлургического района». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 февраля в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинцы пожаловались на «отвратительных» коммунальщиков*
Люди оказались возмущены тем, как «Ремжилзаказчик Металлургического района» выполняет свою работу. По их словам, проезды между дворами и сами дворе завалены снегом и льдом, а в подвалах протекает канализация. При этом никто не видел ни одного отчета компании о расходовании средств собственников жилья.

На встрече помимо руководителя Центра общественного контроля по вопросам ЖКХ в Челябинской области Анатолия Вершинина присутствовали представители товарищества собственников недвижимости «Стратегия». Оно было создано в 2014 году и успешно выиграло все суды, которые инициировал «Ремжилзаказчик Металлургического района».

Однако управляющая компания незаконно отказывается передавать руководству ТСН документы по дому и ключи от технических помещений. Когда собственники жилья с журналистами приехали в офис «Ремжилзаказчика Металлургического района» на улице Обухова, 22, юристы не стали отвечать на их вопросы, попросив не отвлекать их от работы. По словам представителей УК, с юридической точки зрения они не осуществляют обслуживания домов и поэтому им нет смысла предъявлять претензии.

«Из сегодняшней встречи с собственниками жилья, чьи дома обслуживает УК «Ремжилзаказчик Металлургического района» складывается твердое убеждение, что менять подходы к работе собственники и руководство управляющей компании не собираются. Мы планируем проведение в Металлургическом районе серии просветительских обучающих семинаров, на которых научим жителей, как контролировать работу своей УК либо сменить неработающую управляющую компанию и создать на доме ТСЖ», — отметил коммунальный омбудсмен.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», по итогам 2015 года управляющая компания «Ремжилзаказчик Металлургического района» была признана худшей среди челябинских управляющих компаний.