Поиск

Челябинцы пожаловались на удручающее состояние новой пешеходной зоны

09.06.2023 14:52
Автор: Яна Ершова
По просьбе жителей микрорайона «Академ Риверсайд» участок улицы 40-летия Победы стал полностью пешеходным. Правда, этим летом место отдыха производит неприятное впечатление.
Челябинцы пожаловались на удручающее состояние новой пешеходной зоны*

На пустыню под окнами жители микрорайона пожаловались в городском паблике. К посту прикрепили фотографию, сделанную с высоты, на которой хорошо видно, что общественное пространство, открытое в конце прошлого года, перестало быть «зеленым» и похоже на обычную улицу с минимальным благоустройством.

«Отличный был газон еще весной! Его просто никто не поливал. В прошлом году поливали постоянно», – поделилась наблюдением одна из подписчиц паблика.

Другая посетительница группы напомнила, что в этом году май был аномально жарким. И это стало испытанием не только для людей, но и для растений.

«И не забывайте – поливать нужно тоже правильно, полив в корень, а не на листву и поверх, так как сразу же все сгорит и высушит!», – добавила челябинка.

Остается надеяться, что растительность на территории пешеходной зоны в ближайшее время смогут реанимировать.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, участок улицы 40-Летия Победы стал полностью пешеходным по просьбам жителей микрорайона «Академ Риверсайд». Ранее тут был сквозной проезд, но челябинцы очень хотели освободить этот участок от автомобильного движения. Прошлой осенью на этом месте появилась благоустроенная пешеходная зона, ведущая от улицы Братьев Кашириных до Университетской набережной. Увидеть, какой она была сразу после открытия, можно при просмотре видео ниже.