Поиск

Челябинцы отправили больше тонны школьных принадлежностей в Новороссию

15.07.2015 12:09
Автор: Служба информации
Жители Челябинска отправили гуманитарную помощь для детей школьного возраста в Новороссию. Сегодня, 15 июля, машина с гуманитарным грузом отправится в Москву. Там вещи передадут общественному движению «Муниципальный щит Москвы», которое доставит их жителям Украины. Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, школьные принадлежности дойдут до учеников перед 1 сентября.
Челябинцы отправили больше тонны школьных принадлежностей в Новороссию*
Этой весной к россиянам обратился уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов. Он сообщил, необходимо помочь собрать украинских детей в школу перед Днем знаний. На предложение откликнулись все субъекты РФ. Кроме того, на помощь пришли общественное движение «Муниципальный щит России» и всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России».

В Челябинске тоже не оставили без внимания благотворительную акцию «День знаний в Новороссии». Весь июнь жители города приносили книги, канцтовары и прочие вещи, необходимые учащимся, чтобы порадовать ими детей Донецкой и Луганской народных республик.

Акцию поддержало региональное правительство, управление молодежной политики, министерство образования и науки и благотворительный фонд «Родная». По словам, начальника управления молодежной политики Татьяны Завгородней, помогли и крупные предприятия, и заводы области, и простые люди. Они безвозмездно приносили тетрадки, ручки, краски и многое другое.

После 20 июля коробки с подарками отправятся в Новороссию и уже к 1 сентября дойдут до учеников.