Поиск

Челябинцы официально могут не платить за общедомовой расход электроэнергии

05.09.2014 14:32
Автор: Служба информации
Верховный суд РФ оставил без удовлетворения жалобу Единого тарифного органа Челябинской области на решение местного суда. По этому решению нормативы потребления электроснабжения на общедомовые нужды (ОДН) были признаны незаконными. Теперь ЕТО все же придется разработать новые тарифы, об этом «ЧелябинскСегодоня» сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Челябинцы официально могут не платить за общедомовой расход электроэнергии *
Верховный Суд РФ рассмотрел аппеляционную жалобу от ЕТО 3 сентября. Служители Фемиды посчитали решение Челябинского областного суда об отмене нормативов на ОДН правомочным, поэтому иск от Единого тарифного органа удовлетворен не был. Теперь горожане, которые платят за общедомовые расходы на электричество не по счетчикам, освобождены от этих платежей.

«Состоявшееся решение Челябинского областного суда от 21.05.2014 оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Согласно положениям ч. 1 ст. 209 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации указанное решение вступило в законную силу, с этого времени оспоренные Нормативы являются недействующими и не подлежат применению для начисления платы за электроэнергию на общедомовые нужды», – сообщила Наталья Мамаева.