Поиск

Челябинцы одобрили проект схемы теплоснабжения города

08.12.2015 18:47
Автор: Служба информации
Сегодня, 8 декабря, в Челябинске прошли публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения Челябинска до 2029 года.За принятие этого проекта и рекомендацию его к утверждению проголосовало на 70 человек больше, чем против, сообщает Сhelyabinsk.ru
Челябинцы одобрили проект схемы теплоснабжения города*
Всего на слушаниях зарегистрировалась одна тысяча восемь участников. Из спикеров против принятия проекта высказались только представители компании «Фортум». Они настаивали, что схему нужно направить на доработку, потому что многое в ней нерационально. В пример привели то, что проект предполагает строительство новых котельных там, где они не нужны, потому что уже существующие справляются с задачей. Кроме того, по мнению представителей «Фортума», указанные в проекте схемы тарифы рассчитаны некорректно.

В итоге большинство слушателей склонились к тому, что проект схемы теплоснабжения на доработку отправлять не нужно. Таких было 529 человек. Тех же, кто признал аргументы «Фортума» существенными, было 459.

Добавим, что проект предусматривает разделение Челябинска на пять зон теплоснабжения, за каждую из них ответственность в статусе Единой теплоснабжающей организации будет нести МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС).