Поиск

Челябинцы не смогут рассчитаться картами СМП-банка по безналу

29.04.2014 17:20
Автор: Служба информации
Челябинские держатели карт Visa СМП-банка, в отношении которого ввели свои санкции США, столкнулись с трудностями при попытках расплатиться в магазинах по безналу. Деньги можно снять только наличными — в офисах и около банкоматов настоящий ажиотаж.
Челябинцы не смогут рассчитаться картами СМП-банка по безналу*
Сегодня утром челябинцы получили смс-ки от СПМ-банка о возможной блокировке карт в связи с вводом санкций США и возможности снять наличные в сети банка или банкоматах. Это вызвало ажиотаж среди клиентов, которые пытаются снять свои деньги — в офисах и около банкоматов образовались очереди. Жителей областного центра просят не паниковать и с пониманием отнестись к ситуации.

«В связи с введением США санкций против СМП Банка просим Вас не использовать карты нашего банка для расчетов в торгово-сервисных точках. Вы можете снять наличные в любое время в банкоматах и офисах, а также в более чем 3000 банкоматов Объединенной расчетной системы. Во избежание блокировки средств просим также не осуществлять платежи и денежные переводы в иностранной валюте. Вклады в иностранной валюте временно не принимаются и выплачиваются в рублях по курсу банка. Все остальные операции, включая выплату и выдачу вкладов в рублях, банк осуществляет в полном объеме и в обычном режиме», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», СМП-банк 21 марта столкнулся с аналогичной ситуацией — платежные системы Visa и Mastercard перестали обслуживать карты, выпущенные СМП банком. Через день это ограничение было снято. Отметим, на сегодняшний день банк обслуживает значительную долю бюджетных организаций Челябинской области.