Поиск

Челябинцы могут отследить точное время прихода своего автобуса в режиме онлайн

17.06.2015 13:19
Автор: Служба информации
Для пассажиров челябинского общественного транспорта заработало сразу несколько интерактивных приложений. Так, горожане могут через интернет могут узнать, где идет нужный им автобус, троллейбус или трамвай, и как скоро он подъедет к их остановке. Об этом «ЧелябинскСегодня» 17 июня рассказала пресс-секретарь управления транспорта администрации Челябинска Валентина Богомазова.
Челябинцы могут отследить точное время прихода своего автобуса в режиме онлайн*
Система Глонасс в общественном транспорте Челябинска начала внедряться еще в 2011 году, но только сейчас пассажиры могут в режиме онлайн посмотреть, где идет конкретная машина и предугадать, когда она будет на нужной остановке.

«Времена, когда все ориентировались на интервалы движения общественного транспорта, вырезали расписание из газет и хранили по нескольку лет, ушли в прошлое,- продолжает директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков, - Наши пассажиры люди продвинутые, они дорожат своим временем и хотят планировать поездки заранее. Было много просьб от пассажиров, которые нуждались в интерактивных сервисах, мы постарались учесть все пожелания».

Ознакомиться с расписанием общественного транспорта и интерактивной картой местонахождения автобусов, троллейбусов или трамваев можно на сайтах marsruty.ru/chelyabinsk/, chelavtotrans.ru и chelget.ru

Кроме этого, свою работу начинает мобильное приложение яндекс. транспорт. В режиме реального времени, используя современные средства связи, пассажир, нажав на любую остановку, сможет увидеть, прогноз прибытия автобуса, трамвая или троллейбуса, а так же какой транспорт останавливается в указанном месте и с каким интервалом ходит.