Поиск

Челябинцы добровольно сдали 40 единиц оружия полицейским

20.04.2015 10:25
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала продолжается операция «Оружие-2015». За время ее проведения челябинцы добровольно сдали полицейским 40 единиц оружия стоимостью 60 тысяч рублей. Чаще всего стражам порядка отдают незаконно хранящееся охотничье и газовое оружие. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 апреля в пресс-службе УВД Челябинска.
Челябинцы добровольно сдали 40 единиц оружия полицейским*
Операция «Оружие-2015» проводится с 1 февраля 2015 года с целью профилактики преступлений и правонарушений, связанных с оружием, боеприпасами и взрывчатыми материалами.

«За время проведения операции гражданами добровольно сдано в отделы полиции Челябинска 40 единиц оружия на сумму 60 000 рублей. В основном преобладает охотничье и газовое оружие», — рассказали в УВД Челябинска.

Для того чтобы сдать оружие, необходимо обратиться с заявлением о добровольной сдаче оружия в дежурную часть отдела полиции по месту жительства или к сотрудникам отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Челябинску по адресу: ул. Братьев Кашириных, 102А.

«Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов)», — пояснили в пресс-службе.

c4p11x5d.jpg