Поиск

Челябинцу грозит пожизненный срок за наркобизнес через Интернет

30.11.2015 13:52
Автор: Служба информации
30-летний безработный житель Челябинска может пожизненно сесть в тюрьму за продажу синтетических наркотиков через Интернет, электронные платежные системы и тайники-«закладки». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 ноября в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области.
Челябинцу грозит пожизненный срок за наркобизнес через Интернет*
не наше
Челябинец сам вышел на след поставщиков наркотических веществ. Он обратился к ним через Интернет и предложил свои услуги по распространению наркотиков. Вскоре ему поступило предложение по электронной почте распространять «синтетику» с помощью «закладок». Расфасованный товар мужчина забирал из тайника. Он получал 100 рублей за каждую сделанную «закладку», делая их по 30 в день в разных районах города.

После того, как виртуальный работодатель стал доверять челябинцу, ему стали присылать посылки с наркотиком весом до 1 килограмма. В Интернете он получал инструкции о том, как увеличить объем «синтетики», фасовать наркотики и бесконтактно передавать их более мелким сбытчикам. За это он стал получать до 3 тысяч рублей.

Однако длилось это не долго. Сначала наркополицейские задержали несколько покупателей «дури», а затем вышли на след самого сетевого наркоторговца. Он был задержан после получения очередной посылки с килограммом наркотиков.

На съемной квартире нашли уже приготовленные к сбыту «закладки», а также реагенты для изготовления наркотиков. Среди них около 500 граммов «курительных смесей» и «солей» и 350 «марок» — квадратиков бумаги, пропитанных «дурью». Также в квартире нашли весы и пакетики для расфасовки.

«В ходе следственных действий выяснилось, что преступник в целях увеличения выручки от сбыта наркотиков, обманывал своего виртуального хозяина. При смешивании наркотиков с различными примесями он нарушал инструкции и создавал «излишки», которые сбывал самостоятельно, выступая диспетчером, курьером и получателем денежных средств одновременно», — рассказали в пресс-службе регионального УФСКН.

Преступника арестовали, ему грозит пожизненное лишение свободы. Личность его «работодателя» сейчас устанавливается.

bsis9524.jpg

p8zg0ukb.jpg