Поиск

Челябинцев возят в маршрутке, у которой не закрывается дверь

26.03.2019 09:58
Автор: Яна Ершова
Жители Челябинска рассказали в соцсетях, что в одном из микроавтобусов, колесящих по популярному маршруту, неисправна дверь. Она не закрывается даже во время движения.
Челябинцев возят в маршрутке, у которой не закрывается дверь*
не наше
«Суровые челябинские маршрутки. Не работает дверь. Всегда открыта! Маршрут 91», – написал один из пассажиров.

Маршрутка №91 связывает «северок» и Ленинский район, это один из самых протяженных и популярных маршрутов. В часы пик микроавтобусы не всегда могут вместить всех желающих, поэтому людей в салоне бывает очень много. Через такую «щелочку» во время движения из переполненной маршрутки может выпасть кто-то из пассажиров.

В отделение пропаганды БДД ГИБДД города добавили, что только за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции города выявлено 67 нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных автобусов. А всего с начала года к ответственности за такие нарушения привлечено 137 должностных и юридических лиц.

Добавим, что и без технических неисправностей маршруток достаточно случаев, когда пассажиры получали травмы при падении из салона. Происходит это не только в Челябинске. Например, в Магнитогорске в прошлом месяце из салона маршрутного такси выпала женщина. В больнице врачи диагностировали у нее перелом затылочной части и некоторые другие травмы.

Фото: vk.com/region_chelyaba