Поиск

Челябинцев просят сообщать в администрацию города об отсутствии урн на остановках

20.07.2015 13:56
Автор: Служба информации
Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев призвал горожан сообщать в городскую мэрию об отсутствии урн на остановках общественного транспорта. Вопрос о мусоре на остановках был затронут сегодня, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации областного центра. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Челябинцев просят сообщать в администрацию города об отсутствии урн на остановках*
По мнению Тефтелева, мусор на остановках стал результатом отсутствия дисциплины и ответственности. Чиновник взял на личный контроль уборку остановочных комплексов в столице Южного Урала. Он указал главам районов на необходимость обратить особое внимание на список мест, где мусор скапливается и не убирается чаще всего.

«Во всех районах есть и хорошие и плохие примеры. Сегодня на аппаратном совещании я показал главам районов места, на которые необходимо обратить внимание, — заявил Евгений Тефтелев. — Дело не в том, что не убирают, а в том, в какие сроки это делается. Особенно много мусора на остановках накапливается за выходные дни. Если не хватает урн, нужно поставить дополнительные. Я поручил проработать эти моменты, через неделю посмотрим результат».

Также сити-менеджер призвал челябинцев сообщать о тех остановках, на которых нет урн. А там где есть, использовать их по прямому назначению, а не выкидывать мусор рядом с ними.

Просим присылать фотографии и обращения на электронный ящик press@cheladmin.ru c темой "урны на остановках"