Челябинцев приглашают посетить девичник на кладбище

10.02.2016 12:30
Автор: Служба информации
В челябинском театре драмы сегодня, 10 февраля, состоится премьера спектакля «Девичник над вечным покоем». Зрители увидят постановку лирической комедии современного американского драматурга Айвона Менчелла о встречах подруг на кладбище. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Челябинцев приглашают посетить девичник на кладбище*
Пьеса рассказывает историю трех подруг, которые организовали клуб вдов. Заседания этого клуба регулярно проходят на кладбище. Но женщины не только скорбят на могилах своих мужей, но и веселятся, и даже заводят страстные романы.

На постановку спектакля приехал режиссер спектакля народный артист России Александр Зыков. В последние годы он возглавлял театр «Красный факел» в Новосибирске. С челябинцами драматург уже сотрудничал, поставив в 2003 году мюзикл «Тайна Арденнского леса». Он достаточно долго был в репертуаре театра. Руководство театра предложило к постановке американскую пьесу.

«Изначально пьеса мне не понравилось, я видел фрагменты московского спектакля в Интернете, но когда я увидел актрис, с которыми мне предстояло работать, я понял, о чем будет пьеса — об одиночестве. Тем не менее это будет комедия, но не комедия положений, а лирическая комедия с милыми и забавными героинями, с интересным сюжетом и остроумным текстом», — пояснил Александр Зыков.

Режиссер считает, что произведение будет интересно не только искушенным театралам, но и массовому зрителю.