Поиск

Челябинцев приглашают на масштабную реконструкцию боев 1944 года

10.09.2015 11:09
Автор: Служба информации
В Челябинске 26 сентября пройдет реконструкция боев Великой Отечественной войны, проходивших во Львове в июле 1944 года. В центре внимания окажутся бойцы Уральского добровольческого корпуса «Черные ножи». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила руководитель Центра информационной поддержки некоммерческих организаций «МедиаМост» Дарья Шульгина.
Челябинцев приглашают на масштабную реконструкцию боев 1944 года*
Реконструкция пройдет с 14:00 до 16:00 на территории Челябинского танкового училища. Попасть на бои зрители могут через вход со стороны главных ворот и КПП.

«Действие реконструкции единое, без перерывов, будет разворачиваться от захвата солдатами РККА городских улиц и зданий, их продвижении с боями и потерями к городской ратуши Львова, к разгрому группировки немецко-фашистских войск. Зрители размещаются непосредственно возле «поля боя» но на достаточном удалении от зоны действий во избежание получения травм, сидячих мест не предусмотрено», — рассказала Дарья Шульгина.

Отметим, что в боях во Львове участвовал Уральский добровольческий корпус «Черные ножи». Ему и посвящена данная реконструкция. Всего в ней примет участие 140 участников-реконструкторов из Челябинска, Перми, Екатеринбурга, Мегиона (ХМАО), Самары, Новосибирска, Уфы, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Кургана, Санкт-Петербурга и Шадринска.

После боев зрители смогут посмотреть стрелковое оружие, снаряжение и технику противоборствующих сторон, либо подкрепиться солдатской кашей и горячим чаем из полевой кухни.

3vnccum1.jpg