Поиск

Челябинцев приглашают на «Игры победителей»

08.04.2015 14:23
Автор: Служба информации
В Челябинске 25 апреля пройдут III юбилейные «Игры победителей» – уникальные спортивные соревнования среди детей, победивших онкогематологические заболевания. Третий год подряд их проводит Челябинское городское общественное движение «Искорка». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Челябинцев приглашают на «Игры победителей»*
Главная цель Игр – привлечь внимание к проблемам детской онкологии, разрушить стереотип о «неизлечимости» рака и, конечно, дать детям возможность стать участниками праздника жизни.

В течение одного дня участники будут соревноваться в семи видах спорта: настольном теннисе, футболе, плавании, шахматам, легкой атлетике, стрельбе и шашках. Соревнования рассчитаны на участников с разной физической подготовкой. Участникам с ограниченными возможностями будут предложены особые спортивные дисциплины.

Организаторы приглашают детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания, а также родных братьев и сестер, в возрасте 4-21 года из любых городов и районов Челябинской области. А также их родителей, бабушек, дедушек, братишек и сестренок и всех друзей. Участие в играх является бесплатным для всех зарегистрированных участников.

Заявки можно отправить на электронную почту tatjanas2705@gmail.com или оставить по телефону: +7908-701-12-26.

В течение Игр всех гостей и участников будет ждать интересные мастер-классы, веселые старты для родителей, сюрпризы, призы и памятные подарки.