Поиск

Челябинцев приглашают на чемпионат по чтению «Открой рот»

05.08.2015 18:33
Автор: Служба информации
В четверг, 6 августа, в Челябинске пройдет отборочный тур всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот». Лучший чтец получит путевку на финал в Казань и внушительный багаж из книг. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Челябинцев приглашают на чемпионат по чтению «Открой рот» *
По правилам чемпионата участникам всего лишь нужно прочитать без подготовки вслух незнакомый текст. Специальное жюри оценит технику чтения и выразительность. Участник, набравший больше всех очков, получает путевку на финал конференции «Урал», который состоится 30 августа в Казани, а также все книги, которые будут прочитаны участниками во время состязания. А вот гран-при чемпионата будут вручать уже в Москве.

«Открой Рот» — все-таки не про «декламацию» и не про «ораторское искусство». Это про книги, про понимание текста, про способность воспринимать его, способность донести его до слушателей и жюри. Главное здесь — способность полюбить книгу с первого взгляда и «влюбить» в себя судей, соперников и зрителей», — объяснил создатель чемпионата Михаил Фаустов. Он, кстати, будет вести отборочный тур в Челябинске.

Начнется чемпионат в 19:00 в магазине «Читай-город» по адресу: проспект Ленина, 52. Подать заявку можно в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».