Поиск

Челябинцам предложили спасать по 50 деревьев каждый месяц

10.07.2020 16:50
Автор: Яна Ершова
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» также подписала «Зеленый меморандум». На первом этапе потребителям предлагают отказаться от бумажных квитанций.
Челябинцам предложили спасать по 50 деревьев каждый месяц*
Такую работу компания проводит уже на протяжении пяти лет. У южноуральцев есть возможность отказаться от квитанций, с которыми и так много мороки, если не брать в расчет понятный ущерб для экологии: они могут потеряться, не дойти по какой-то причине до почтового ящика. Электронные квитанции же удобные и приходят на электронный ящик точно в срок. Также для абонентов, отказавшихся от «бумаг» проводят розыгрыши с призами. На данный момент виртуальные квитанции получают 58 тысяч потребителей, но компания намерена увеличить это число.

«Надеюсь, что общими усилиями, при поддержке коллег и партнеров, вырастет эффективность наших усилий по сохранению природы, ведь только на печать квитанций за газ ежемесячно уходит две тонны бумаги, что равно 7 кубометрам древесины, или 50-ти взрослым деревьям»,– отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Напомним, что «Зеленый меморандум» предполагает внедрение лучших практик в сфере экологии в бизнес-процессы.