Поиск

Челябинцам предлагают придумать имя для детенышей пумы, родившихся 9 мая

09.07.2014 16:09
Автор: Служба информации
Челябинский зоопарк объявил конкурс на имена для новых питомцев — двух дочерей пумы Анжелики. Котята родились 9 мая, поэтому по условиям конкурса их клички должны быть связаны с Победой. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 9 июля пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Челябинцам предлагают придумать имя для детенышей пумы, родившихся 9 мая*
По словам методиста зоопарка Елены Чудаковой, пума Анжелика живет в зоопарке пять лет, за это время она два раза становилась мамой. В День Победы 9 мая на свет появились две девочки-пумы. Около месяца они не покидали свое жилище, впервые посетители зоопарка увидели из в День защиты детей, 1 июня. Сейчас они чувствуют себя хорошо — вовсю резвятся и играют на потеху посетителям зоопарка. Питаются котята молоком матери, при этом проявляют интерес к мясу. 9 июля им поставят все необходимые прививки.

«Наши веселые малыши скоро подрастут и уедут в другие зоопарки, увеличив популяцию содержащихся в неволе пум. Будем надеяться, что наша молодая пара — пумы Анжелика и Лео-Мартин — еще не раз порадуют нас здоровыми и крепкими малышами», — рассказала Елена Чудакова.

Имен у детенышей пумы пока нет. Их по уже сложившей традиции предложили придумать жителям Челябинска. Так как котята родились в День Победы 9 мая их имена должны быть связаны с Победой. Конкурс продлится до 1 августа. Свои заявки можно присылать по по электронному адресу metodist@chelzoo.ru или по почте 454080, Труда 191 МБУК «Зоопарк» с пометкой «конкурс».