Поиск

Челябинцам объяснят, как работает единый портал госуслуг

17.03.2015 11:01
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала в эту пятницу, 20 марта, состоится семинар, посвященный предоставлению государственных услуг через Единый портал. Всем желающим совершенно бесплатно объяснят, как зарегистрироваться на нем и оформлять документы через интернет. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинцам объяснят, как работает единый портал госуслуг*
Вход на мероприятие будет бесплатным. Организаторы семинара объяснят челябинцам, как зарегистрироваться на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. А также о том, для чего нужны центры обслуживания и где они находятся, какие именно услуги можно получить через интернет и как это сделать.

Семинар будет поделен на две части — теоретическую и практическую. Теорию слушателям пояснит ведущий специалист по защите информации МФЦ Челябинска Татьяна Исаева. Она расскажет о регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг, о том, где получить учетную запись к нему, а также о том, какие электронные услуги доступны авторизованным пользователям.

«Во второй половине семинара заместитель начальника Управления федеральной миграционной службы по Челябинской области Яна Голдыбаева наглядно продемонстрирует непосредственную процедуру получения услуг через единый портал на примере электронных сервисов федерального ведомства (оформление заграничных и гражданских паспортов, регистрационный учет граждан, приглашение на въезд в РФ и т.д.)», — пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Семинар пройдет 20 марта с 13:00 до 14:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Труда, д. 164, конференц-зал, 2 этаж.