Поиск

Челябинцам объяснили необходимость карантинных центров

09.02.2020 14:57
Автор: Яна Ершова
Во всех регионах России открываются специальные пункты, куда отправляют здоровых людей, прибывших из КНР. Два таких центра есть в Челябинской области.
Челябинцам объяснили необходимость карантинных центров*
не наше
В региональном Управлении Роспотребнадзора объяснили, что подобные карантинные пункты – необходимая мера профилактики. В частности, по словам начальника эпидемиологического отдела областного надзорного ведомства Раисы Косаревой, создание центров помогает оптимизировать процесс наблюдения за пациентами. Если к жителям региона приходят врачи из местных поликлиник, то с иностранцами так не получится.

«Если это гражданин Китая, на сегодняшний день имеющий вид на жительство, их сейчас размещают в обсерватории, которые открывают везде, по всей территории Российской Федерации. В том числе и на территории Челябинской области их будет несколько. Для чего? Для того чтобы, во-первых, удобно в одном месте наблюдать за ними, поскольку языковой барьер имеется у китайцев, и легче их наблюдать в одном месте», – рассказала представитель регионального Роспотребнадзора.

Напомним, что сейчас в Челябинской области организовано два центра: в Миассе и Сосновском районе. В обоих есть пациенты, но подтвержденных случаев коронавируса на территории Южного Урала нет.

Фото: Олег Каргаполов