Поиск

Челябинцам облегчили выбор жилья в экологически благополучных районах

19.07.2018 10:04
Автор: Яна Ершова
Сайт недвижимости GorodKvadratov.ru составил мини-обзор для челябинцев, которые не могут сориентироваться, где купить жилье. На портале сейчас есть более 25 тысяч объявлений о продаже квартир, но эксперты решили рассмотреть три самых благополучных в плане экологии района.
Челябинцам облегчили выбор жилья в экологически благополучных районах*
Первым в списке стал Курчатовский район. Он является самым молодым и считается самым лучшим по экологии. Местные жители в числе плюсов называют лесной массив, в котором гуляет уже одно поколение горожан, а теперь там организовали народный парк ГТО и занимаются тропой здоровья. Кроме того, в районе хорошо развита инфраструктура, есть много магазинов, хорошие дворы, много зеленых насаждений. Кроме того, тут очень много новых домов и жилых комплексов.

Тем не менее, жители «северка» предупреждают тех, кто хочет тут поселиться, что дороги в районе не самые лучшие, на улицах часто очень шумно, а добраться вечером до центра на общественном транспорте иногда просто невозможно.


Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Курчатовском районе - 1 587 000 рублей, двухкомнатной квартиры - 2 332 000 рублей, трехкомнатной квартиры - 3 148 000рублей.

Желающих поселиться в районе с хорошей экологией может заинтересовать жилье в центре города. Центральный район обладает лучшей инфраструктурой, тут рядом есть и садики, и различные развлекательные объекты, и парки, и всевозможные магазины. При этом, о своих соседях жители этого района отзываются очень хорошо, хвалясь тем, что народ тут спокойный и дружелюбный.

В минусах у Центрального района, по сообщениям горожан, старые дома, грязные улицы, мало зелени во дворах, плохое качество воды, постоянно занятые парковки, не самые демократичные цены на жилье.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Центральном районе - 1 780 000 рублей, двухкомнатной квартиры - 2 662 000 рублей, трехкомнатной квартиры - 4 418 000 рублей.

Еще одним районом, который отличается благоприятной экологической обстановкой, стал Калининский. Тут местные жители говорят о тихих улицах, большом количестве магазинов, расположенных в шаговой доступности, хорошей сети дорог и маршрутной сети общественного транспорта. В отзывах многие горожане также отметили, что очень редко стоят в пробках, когда едут по своему району, в отличие от того же центра.

Но, рассуждая об условиях жизни, челябинцы предупреждают о плохих дорогах, отсутствии детских площадок, парков, парковок и плохих тротуарах.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Калининском районе - 1 565 000 рублей, двухкомнатной квартиры - 2 255 000рублей, трехкомнатной квартиры - 3 249 000 рублей.