Поиск

Челябинцам из рупоров сообщат об утопленниках

21.07.2019 18:01
Автор: Александр Романов
Новую систему оповещения смонтируют на водоёмах, где запрещено купание.
Челябинцам из рупоров сообщат об утопленниках*
не наше
Жители Челябинска, предпочитающие купаться на нелегальных пляжах, будут проинформированы об опасности нахождения на таких водных объектах. Нынешний жаркий сезон уже стал причиной гибели в озерах Челябинской области 45 человек, из которых 13 были детьми. Власти региона бьют тревогу, но южноуральцы продолжают посещать запретные пляжи. В Челябинске на таких водоемах было решено установить системы оповещения, которые каждые полчаса будут сообщать отдыхающим о том, что купание в таком месте запрещено и сколько человек утонуло в этом месте.

"Сегодня запущена система на пруду Девичьи слёзы. Завтра монтаж на карьерах Голубой и Студенческий. До конца недели громкоговорители зазвучат и на Изумрудном", - рассказал Владимир Сафонов, пресс-секретарь главы Челябинска.

Поручение Натальи Котовой может спасти жизни горожан, но людям необходимо помнить об элементарных мерах безопасности на пляже. Не стоит оставлять без внимания детей, лезть в воду находясь в состоянии опьянения, заплывать далеко от берега и кататься на квадроциклах. Также необходимо всегда звать на помощь, если чувствуете, что начали тонуть.