Поиск

Челябинцам дали возможность высказать свои предложения по улучшению работы чиновников

24.03.2014 12:39
Автор: Служба информации
Челябинцам предложили высказать свое мнение о работе чиновников администрации города. Оно будет учтено при формировании поправок и изменений в нормативные документы. Об этом 24 марта на аппаратном совещании заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.
Челябинцам дали возможность высказать свои предложения по улучшению работы чиновников*
«Мы очень хотим, чтобы предприниматели и другие граждане активно откликнулись на нашу просьбу и высказали свое мнение об опыте общения с чиновниками администрации, - заявил Сергей Давыдов. - Сейчас, к сожалению, возникает много ситуаций, когда люди вынуждены несколько раз приходить, несколько раз писать заявления, получать отказы... В итоге возникает волокита, а ее необходимо исключить из работы администрации. Время идет, и стандарты, касающиеся отсутствия административных барьеров, становятся все жестче. К сожалению, мы не всегда дотягиваем до этих стандартов».

Для того, чтобы приблизить работу администрации Челябинска к существующим стандартам, в городе создана специальная комиссия. В ее состав вошли в том числе и бизнесмены. «Предложения необходимо сформировать и высказать до 4 апреля, так как большинство нормативных документов будет изменяться через челябинскую городскую думу, - объяснил Сергей Давыдов. - И администрация должна будет сформулировать поправки и изменения на основе тех предложений, которые поступят от граждан».

В первую очередь комиссии предстоит решить вопрос с тем, что не прописаны конкретные сроки рассмотрения ряда предоставляемых документов. Также есть и такая проблема: люди могут подать документы только в определенные дни недели. По словам Сергея Давыдова, у каждого должна быть возможность сделать это в течение всей недели, а не только, допустим, в понедельник или пятницу.