Поиск

Челябинцам дали полезный совет по оплате коммунальных услуг

01.12.2020 17:21
Автор: Яна Ершова
Месяц остался до Нового года. Жителям Челябинской области, планирующим туристические поездки, встречи с семьей и другие приятные мероприятия на длинных выходных, стоит позаботиться об еще одном важном моменте.

Новогодние праздники продлятся до 10 января, а оплатить тепло, электроэнергию и другие коммунальные услуги в соответствии с законодательством нужно до 10 числа месяца, следующего за расчетным. В данном случае, как раз до 10 января.

Представители гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области ООО «Уралэнергосбыт» и АО «УСТЭК-Челябинск» уточняют, что многие платежные агенты компании ожидаемо тоже будут на выходных. Из-за этого потребители могут оказаться в списке должников, подпортив себе праздничное настроение.

Кроме того, вместе с 2020-м годом уйдет и мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей. По этой причине южноуральцев призывают не создавать себе проблемы с самого начала нового года и оплатить электроэнергию, отопление и ГВС заранее, еще в декабре. Тем более, что есть много вариантов оплаты, выбрать наиболее удобный будет несложно.

Итак, заплатить можно:

1.В пунктах приема платежей Системы «Город»

2. В сервисах ПАО «Сбербанк России»:

- через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»,

- интернет-банк «Сбербанк Онлайн»,

- посредством услуги «Автоплатеж»,

- через офисы и терминалы.

3. В офисах и терминалах ПАО «Челиндбанк».

4. В почтовых отделениях г. Челябинска и Челябинской области.

Доступен и максимально «пандемийный» вариант оплаты: через личные кабинеты ООО «Уралэнергосбыт» (https://lk.esk-ural.ru) – по электроэнергии, АО «УСТЭК-Челябинск» (https://lk.billing74.ru/ustekchel) – по отоплению и ГВС.

Фото: pixabay.com