Поиск

Челябинца, скончавшегося в Шереметьево, заподозрили в злоупотреблении алкоголем

01.02.2015 10:53
Автор: Служба информации
По заключению специалистов, работавших с телом погибшего Артема Чечикова, мужчина скончался от алкогольной кардиомиопатии. Родные челябинца с таким диагнозом не согласны, сообщает «Полит74».
Челябинца, скончавшегося в Шереметьево, заподозрили в злоупотреблении алкоголем*
Результаты экспертизы, проведенной в Санкт-Петербурге, были озвучены на очередном судебном заседании по делу о смерти Артема Чечикова. Специалисты заявили, что мужчина скончался от заболевания, вызываемого регулярным употреблением алкоголя. Родственники Артема категорически не согласны с озвученной причиной: по их словам, мужчина вел здоровый образ жизни, занимался спортом и не пил.

Родственники Артема попросили об назначении еще одной независимой экспертизы, на этот раз уже в Челябинске. Кроме того, они заявили, что хотят пригласить в суд врача из Кургана, который еще на борту самолета начал оказывать умирающему челябинцу помощь.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в ночь на 18 августа на борту самолета, летевшего рейсом Барселона-Челябинск у челябинца Артема Чечикова случился сердечный приступ. Случайно в салоне оказался врач-реаниматолог, который пришел на помощь и поддерживал его жизнь до экстренной посадки в Шереметьево. Однако, после приземления квалифицированной помощи умирающему парню пришлось ждать еще около полутора часов. По неофициальной версии южноуралец скончался,  так и не доехав до больницы.

Подробности читайте в материалах «ЧелябинскСегодня» в рубрике «Смерть в Шереметьево».