Поиск

Челябинца, сбившего двух женщин около садового товарищества, задержали через неделю

08.09.2014 13:40
Автор: Служба информации
Полиция задержала мужчину, который сбил двух челябинок, когда они шли по обочине дороги рядом с садовым товариществом «Дружба». Одна из женщин умерла на месте. Выяснилось, что в тот день виновник аварии был пьян, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Челябинца, сбившего двух женщин около садового товарищества, задержали через неделю*
Трагедия произошла вечером 31 августа на автодороге от СНТ «Дружба»к улице 2-я Павелецкая в Челябинске. Водитель «Мицубиси Лансер» наехал на двух челябинок, после чего сбежал с места аварии. 52-летняя женщина скончалась на месте, еще одну, 28-летнюю, госпитализировали.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции за совершение данного деяния мужчина был задержан. Установлено, что на момент совершения ДТП подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Виновник аварии водворен в изолятор временного содержания.