Поиск

Челябинца подозревают в поджоге дома и гаража знакомого

16.02.2016 19:06
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Челябинска задержали мужчину, которого подозревают в поджоге гаража и кровли частного дома своего знакомого. Сумма ущерба составила 510 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Челябинца подозревают в поджоге дома и гаража знакомого*
Поджог гаража и кровли дома в Ленинском районе произошел в феврале этого года в Ленинском районе. Потерпевший обратился в полицию. Во время осмотра места происшествия стражи порядка обратили, что в стороне стоит подозрительно себя ведущий мужчина. Сотрудники полиции подошли к нему, почувствовав исходивший от него запах бензина.

«Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где была установлена его причастность к совершению преступления. Подозреваемым оказался неработающий, ранее судимый 40-летний мужчина. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что преступление совершил на почве личных неприязненных отношений», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Сейчас подозреваемый в поджоге находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Челябинцу грозит до пяти лет лишения свободы.