Поиск

Челябинца осудили за повреждение газопровода и хищения газа

10.03.2015 13:48
Автор: Служба информации
Жителя Металлургического района Челябинска, 50-летнего мужчину, осудили за повреждение газопровода и хищение газа. С 2010 года по 2013 год он бесплатно пользовался топливом для своих нужд. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 10 марта в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинца осудили за повреждение газопровода и хищения газа*
Как установили в надзорном ведомстве, 1 октября 2010 года мужчина на свой страх и риск без специальной подготовки и знаний о том, как проводятся работы на газопроводе, подключился к газоснабжающей сети распределительного газопровода во дворе по улице Ставропольская, 19.

Он сбил сварную заглушку, которая была установлена ООО «Челябинскрегионгаз» и ЗАО «Газмонтаж» за неуплату за пользование газом. А затем с помощью резинового шланга соединил раздельные части трубы газопровода и подключил к нему газовый котел и газовую плиту. До 30 апреля 2011 года мужчина использовал газ для своих нужд: приготовления пищи и отопления.

«После обнаружения и устранения неполадок ООО «Газпром межрегионгаз» подсудимый вновь сбил заглушку и самовольно подключившись, использовал газ для своих нужд до 30.04.2012, и в период с 28.07.2012 по 19.07.2013, тем самым похитив газ из газопровода, принадлежащий ООО «НОВАТЭК-Челябинск» на общую сумму 87385 рублей и 14 копеек», — пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По решению суда 4 марта этого года мужчину признали виновным в «повреждении газопровода, которое могло повлечь нарушение его нормальной работы и было совершено из корыстных побуждений, а также хищение, совершенное из газопровода».

Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.