Поиск

Челябинца осудили за ограбление детей

10.09.2019 18:01
Автор: Анастасия Карамышева
Житель Челябинска нападал на детей и подростков. Мужчина избивал их, отбирал ценные вещи и скрывался.
Челябинца осудили за ограбление детей*
29-летний челябинец вышел из места лишения свободы 7 марта 2019 года, а уже 19 марта снова начал нарушать закон. Мужчина напился и в дневное время подошёл к 10-летней девочке, которая сидела на остановке по улице Молодогвардейцев возле дома №24. Горожанин выхватил из рук школьницы мобильный телефон стоимостью шесть тысяч рублей и скрылся.

Следующий инцидент случился около дома №18. Мужчина заметил 15-летнего подростка, идущего в школу. Он напал на парня, нанёс ему несколько ударов кулаками по голове, сбил с ног и потребовал деньги и сотовый телефон. Мальчик отдал мужчине всё, что у него было. Телефон стоил девять тысяч рублей.

После нападений в полицию поступили заявления. Мужчину задержали. Его обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

«Ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме путем возврата похищенного имущества. Судом виновному назначено наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото: pixabay